top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

В мире

ГлавнаяВ миреКазнь журналиста Джеймса Фоули оказалась подлинной. Обама сделал официальное заявление

Казнь журналиста Джеймса Фоули оказалась подлинной. Обама сделал официальное заявление

21 августа 2014 г. в 09:15

:

Теги : фоули

Видеозапись, на которой запечатлены последние минуты жизни и казнь американского журналиста Джеймса Фоули, признана подлинной. Накануне боевики «Исламского государства» опубликовали запись под названием "Обращение к Америке", на которой Фоули обвиняет во всём, что с ним произойдёт, американские власти, а затем боевик отрезает ему голову. Барак Обама сделал официальное заявление по этому поводу- назвав "Исламское государство" "раковой опухолью", он призвал правительства Ближнего Востока уничтожить террористическую группировку.

20 августа «Исламское государство» опубликовало в интернете видео «Обращение к Америке», в котором боевик организации казнил американского гражданина и журналиста Джеймса Фоули.

Связанный Фоули перед казнью обвиняет во всём, что с ним произойдёт, американские власти

В своём предсмертном обращении Фоули обвиняет в своей гибели американские власти. «Я призываю своих друзей, семью и любимых восстать против моих реальных убийц, правительства США. Все то, что случится со мной, — результат их самовлюбленных и преступных действий. Мое послание родителям: сохраните достоинство и не принимайте никакие компенсации за мою смерть от тех людей, которые забили последний гвоздь в мой гроб, начав недавно военную кампанию в Ираке», — сказал он.



Реакция Вашингтона на казнь американского журналиста Джеймса Фоули

Барак Обама выступил с заявлением в связи с казнью американского журналиста издания Global Post Джеймса Фоули, которую совершил боевик террористической группировки «Исламское государство».

Как заявил глава Белого дома, Америка не пойдёт навстречу радикалам, и что сами мусульмане страдают больше всех от действий экстремистов из ИГ, сообщает Russia Today.
По словам Обамы мировое сообщество поражено жестокой казнью журналиста, который оказался в плену в конце 2012 года у террористов лишь за то, что пытался беспристрастно освещать конфликт в Сирии.



«Друзья и близкие Джеймса Фоули скорбят по его утрате. Вместе с ним скорбит и Америка. Джеймс подвергся жестокости со стороны "Исламского государства", ему было 44 года", - добавил президент США.

Обама рассказал, что позвонил родным убитого журналиста и выразил свои соболезнования. Кроме того, глава государства выступил с резкой критикой деятельности террористической организации.

«Исламское государство» совершает беспрецедентно жестокие акты насилия: их боевики убивают, насилуют, обращают в рабство. Среди погибших и шииты, и сунниты. Преследованиям подвергаются христиане и иные меньшинства. Их действия сравнимы с геноцидом», – подчеркнул Обама.

Также Барак Обама добавил, что «для «Исламского государства» нет места в XXI веке» и призвал правительства и население Ближнего Востока уничтожить террористическую группировку, которую он назвал «раковой опухолью». Казнь журналиста Джеймса Фоули оказалась подлинной. Обама сделал официальное заявление

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала