top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Абаканвагонмашу" необходимо искать пути выхода из кризиса

"Абаканвагонмашу" необходимо искать пути выхода из кризиса

21 августа 2014 г. в 12:06

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с новым руководителем ОАО «Абаканвагонмаш» Александром Силаевым, который находится в этой должности 10 месяцев. Обсуждалась ситуация, сложившаяся на предприятии, а также возможные варианты развития этого некогда крупнейшего в России завода. Напомним,

Александр Силаев рассказал руководителю республики, что в последние годы предприятие, входящее в структуру ОАО «Русские машины», находится в состоянии кризиса.

– Сегодня на предприятии запущена программа реструктуризации, что позволило несколько стабилизировать ситуацию, - доложил Александр Силаев. – Ликвидирована задолженность по зарплате работникам, восстановлена утерянная контактная база с потенциальными заказчиками.

По словам директора Абаканвагонмаша, сегодня спросом пользуются контейнеры китайского производства, которые на порядок дешевле отечественных. Российским производителям тяжело с ними конкурировать, т.к. государством регистрируются только спецконтейнеры для нефтепродуктов, а остальные находятся в свободной продаже.

– Мы работаем над разработкой новых типов универсальных контейнеров, востребованных рынком. Они могут перевозить такие разные товары, как зерно, глинозем, алюминий. Это позволит удешевить железнодорожный тариф, удобно для потребителя. Сейчас отрабатываем опытные образцы, и у нас уже готовы заказать 1000 таких контейнеров, - пояснил Александр Силаев.

Вместе с тем руководство компании серьезно озабочено развитием предприятия, которое имеет развитую инфраструктуру, большие площади территории.

Глава Хакасии попросил предоставить ему предложения с вариантами развития предприятия, в том числе использования части территории завода под промышленный парк, сообщает управление информационной политики Главы Республики Хакасия. "Абаканвагонмашу" необходимо искать пути выхода из кризиса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 21 августа 2014 г. в 13:24

Фамилия управляющего директора Абаканвагонмаша - СИВАЕВ, исправьте

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала