top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане в День города вводится ограничение на торговлю алкоголем

В Абакане в День города вводится ограничение на торговлю алкоголем

22 августа 2014 г. в 12:06

:

Теги :

В столице Хакасии 23 августа в День города на территории Абакана будет ограничена продажа алкогольной продукции, сообщает информотдел городской администрации. Запрет на продажу спиртного продлится с 8 утра до 23 часов вечера.

Постановление «Об ограничении продажи алкогольной продукции» от 21 августа 2014 года № 81-п подписал глава Республики Хакасия - председатель правительства РХ Виктор Зимин. Ограничения вводятся на всей территории г. Абакана с 8.00 до 23.00. Как сказано в документе, розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи может осуществляться в этот день только организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания, то есть в кафе или в ресторанах.

Следует сказать, что компетенция по введению ограничений по продаже алкогольной продукции передана на уровень органов государственной власти субъектов Российской Федерации с 2013 года.

С учётом действующих правил розничной торговли алкоголем в республике Хакасия, купить спиртное можно будет не раньше, чем утром воскресенья 24 августа, так как после 23 часов торговля спиртным запрещена. В Абакане в День города вводится ограничение на торговлю алкоголем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала