top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛичное подсобное хозяйство не должно занимать более 5 га - новый законопроект

Личное подсобное хозяйство не должно занимать более 5 га - новый законопроект

13 октября 2009 г. в 15:05

:

Теги :

Сегодня правительство Хакасии утвердило проект закона «О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно в праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство». Согласно данному законопроекту предлагается установить максимальной площадь в 5 га.

В случае, если размер данной площади превышен, то собственник должен либо провести отчуждение земельного участка до требуемых нормативов, либо зарегистрироваться как предприниматель, либо зарегистрировать крестьянско-фермерское хозяйство.

Первый заместитель председателя правительства Хакасии Александр Голышев попросил у докладчика — министра сельского хозяйства республики Ивана Вагнера — дать пояснения присутствующим, для чего вводятся эти нормативы.

Как рассказал Иван Вагнер, благодаря этому увеличится налогооблагаемая база. У людей, которые фактически работают в «личных подсобных хозяйствах», появится прозрачная зарплата. Кроме того, это вывод из «теневой безработицы» немалой части сельского населения, которая фактически, но не юридически работает у владельцев земельных участков. Если законопроект будет принят Верховным Советом Хакасии, то это заставит собственников хозяйств оформить всё по закону.

Личное подсобное хозяйство не должно занимать более 5 га - новый законопроект

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала