top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ День города энергетики подарили абаканцам сладкую акцию по электробезопасности

В День города энергетики подарили абаканцам сладкую акцию по электробезопасности

26 августа 2014 г. в 09:06

:

Теги :

Море улыбок, мешок сладостей и полезные подарки – энергосберегающие лампочки вручали гостям праздничной площадки, организованной энергетиками в День города Абакана. Молодые специалисты филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго поздравили Абакан с днем рождения необычным способом – они провели масштабное мероприятие под девизом: «Береги свою жизнь – знай и соблюдай правила электробезопасности!».

Филиал Хакасэнерго был одним из партнеров праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Абакана. Это один из любимых праздников жителей столицы Хакасии, который всегда отмечается широко и торжественно. Филиал Хакасэнерго не остался в стороне от городских торжеств и организовал свою информационно-развлекательную площадку прямо у входа в главное здание предприятия на улице Щетинкина. Здесь абаканцы и гости праздника могли получить справочную информацию о деятельности филиала, о существующих вакансиях, о том, куда нужно обращаться за техприсоединением или в случае отключений электроэнергии.

Большой популярностью у прохожих пользовалась тантамареска с изображением в полный рост электромонтера в спецодежде. Сфотографироваться в образе энергетика мог любой желающий, как и примерить настоящую каску и «когти». Кстати, именно этот атрибут оборудования энергетиков стал изюминкой площадки Хакасэнерго. Конкурс на самое быстрое одевание «когтей» среди мужчин вызывал положительные эмоции участников и шквалы аплодисментов у их болельщиков.

Фото: Пресс-служба "Хакасэнерго"

Тут же на тротуаре энергетики разместили миниатюрный макет ЛЭП с проводами, чтобы наглядно показать детям и их родителям, что нужно предпринять в случае обрыва провода на линии электропередачи и как нужно действовать, если человек попал под удар электротоком.

Викторину на знание законов физики для взрослых с шутками и прибаутками проводила новый председатель Совета молодых специалистов Хакасэнерго Наталья Байкалова. Молодой специалист департамента капитального строительства вручала в подарок энергосберегающие лампочки тем, кто мог ответить на несколько вопросов: от величин измерения силы тока и напряжения, до размера платы за киловатт-час в начале 90-х годов. Малышам же предлагали вытянуть вопросы с картинками по элеткробезопасности и выбрать верные варианты ответа. Того, кто не осиливал задание, утешали сладкими подарками из праздничной корзины. Так что с площадки Хакасэнерго в День города Абакана все уходили довольными и счастливыми.

Фото: Пресс-служба "Хакасэнерго"

По мнению руководителя филиала МРСК Сибири - Хакасэнерго Данила Королева, который явился инициатором данного мероприятия, энергетики должны использовать каждый удобный случай, чтобы еще раз, пусть и таким нестандартным и веселым способом, обратить внимание людей на важность знания и соблюдения правил поведения рядом с энергообъектами. От этого зачастую зависит здоровье и даже жизнь людей. Хакасэнерго, как социально ответственное предприятие, делает все возможное, чтобы обезопасить свои объекты с помощью технических решений, но никогда нелишне напомнить гражданам об их личной ответственности за собственную безопасность, сообщает пресс-служба "Хакасэнерго".

В День города энергетики подарили абаканцам  сладкую акцию по электробезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала