top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии напечатают более 100 000 бюллетеней для голосования

В Хакасии напечатают более 100 000 бюллетеней для голосования

26 августа 2014 г. в 11:23

:

Теги :

Более ста тысяч бюллетеней будет изготовлено в Хакасии к Единому дню голосования. 14 сентября 2014 года в республике пройдут выборы депутатов представительных органов власти и глав муниципальных образований, а так же выборы депутатов Верховного Совета РХ по двум округам.

Текст бюллетеня, а точнее его «шапка», в которой указывается название выборов, дата голосования и избирательный округ, будет на двух языках: русском и хакасском. В качестве защиты от подделки используются микрошрифт и защитная сетка. В территориях, где одновременно проводится несколько избирательных кампаний, для удобства избирателей бюллетени различаются по цвету.

Кандидаты располагаются в алфавитном порядке. В сведениях о них указывается: фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительство и работы, субъект выдвижения и т.д. Кроме этого теперь в обязательном порядке указывается информация о наличии у кандидата судимости.

Изготовленные бюллетени не позднее, чем за сутки до дня голосования передаются в участковые избирательные комиссии, где на лицевой стороне, в правом верхнем углу проставляются две подписи членов комиссии с правом решающего голоса и печать участковой комиссии.

В настоящий момент практически все территориальные избирательные комиссии изготовили бюллетени для голосования, до момента их передачи в участковые избирательные комиссии они находятся под круглосуточной охраной.

В ближайшие дни будут напечатаны бюллетени для голосования на выборах депутатов республиканского парламента, которые проводятся по одномандатным избирательным округам № 1 и № 7, сообщает ИК РХ. В Хакасии напечатают более 100 000 бюллетеней для голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала