top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прошёл слёт трудовых отрядов

В Абакане прошёл слёт трудовых отрядов

26 августа 2014 г. в 15:17

:

Теги :

26 августа в Абакане на республиканский слёт собрались подростки со всех городов и районов Хакасии, работавшие в период летних каникул в составе трудовых отрядов учащихся по программе временного трудоустройства. На слёте, который прошел на площади перед Абаканским дворцом молодёжи, подведены итоги трудового лета – 2014.

В этом году 1400 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет работали в 70-ти трудовых отрядах по направлению службы занятости. Школьники выполняли социально-полезную работу на временных рабочих местах: занимались благоустройством и озеленением территорий населенных пунктов, памятников Воинской Славы, пришкольных участков, спортивных и дворовых площадок. Кроме того, ребята выполняли ремонтные работы в школах, помогали ветеранам и престарелым гражданам, организовывали досуг детей младших возрастов, выполняли подсобные и сельскохозяйственные работы, ухаживали за саженцами лесных культур.

Работа в трудовых отрядах научила подростков ценить свой и чужой труд, позволила получить первую зарплату, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии.
В Абакане прошёл слёт трудовых отрядов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала