top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСтудент ХТИ, зарядись от МРСК Сибири!

Студент ХТИ, зарядись от МРСК Сибири!

2 сентября 2014 г. в 14:58

:

Теги :

Студенты Хакасского Технического Института - филиала Сибирского федерального университета (ХТИ СФУ) смогут на переменах заряжать свои электронные девайсы от специального стенда МРСК Сибири. В качестве подарка от компании 1 сентября в ведущем вузе республики установили современную конструкцию, пользоваться которой можно будет долгие годы.

Филиал МРСК Сибири (дочерняя компания ОАО «Россети») - Хакасэнерго разместил в учебном корпусе факультета электроэнергетики современный информационный стенд с боксами для зарядки мобильных устройств. С его помощью можно подпитывать энергией сотовые телефоны разных моделей и планшетные компьютеры. Также на стенде представлены реальные истории успеха выпускников энергетических специальностей ХТИ. Карьерный путь четырех «вчерашних» студентов, ныне сотрудников филиала Хакасэнерго: главного инженера Белоярского РЭС Дмитрия Потылицына, начальника участка транспорта и учета электроэнергии Аскизского РЭС Дмитрия Гвоздева; мастера участка по ремонту оборудования службы подстанций Ивана Губкина и начальника участка транспорта и учета электроэнергии Таштыпского района Константина Султрекова, может служить примером для подражания и стать дополнительным стимулом для успешного обучения в вузе. Аналогичные стенды появились в день знаний еще в семи вузах Сибири, где молодежь обучается электротехническим специальностям. «Мы решили рассказать студентам в наглядной форме о нашей компании, одной из крупнейших электросетевых компаний России. Сегодня современный человек не представляет жизни без связи и Интернета, а для этих благ цивилизации просто необходима электроэнергия, поэтому МРСК Сибири обеспечила студентов энергией для их гаджетов», - прокомментировал генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов.

Взаимодействие с вузами на территории Сибири – стратегически важное направление кадровой политики МРСК. В компании на протяжении нескольких лет работают над привлечением в отрасль молодых квалифицированных специалистов. Действуют стипендиальные программы, работают летние энергоотряды, студенты приглашаются на ознакомительную, учебную и преддипломную практику. С помощью уникального проекта «зарядись от МРСК Сибири!», реализованного во всех регионах присутствия компании, энергетики планируют привлечь дополнительное внимание молодежи к своей отрасли и сориентировать студентов на получение глубоких знаний, которые в дальнейшем можно применить в научно-изыскательской деятельности и в работе, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. Студент ХТИ, зарядись от МРСК Сибири!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала