top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоРособрнадзор: Сдавать ЕГЭ можно будет круглый год

Рособрнадзор: Сдавать ЕГЭ можно будет круглый год

4 сентября 2014 г. в 16:26

:

Теги :

В России в 2014 году начнёт работать сеть специализированных центров, в которых можно будет сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз в течение всего года, заявил в интервью газете «Коммерсант» глава Рособорнадзора Сергей Кравцов. Для поступления в ВУЗ разрешено предоставлять результат лучшей попытки.

Как заявил глава Рособрнадзора, специализированные центры создадут на базе уже существующих пунктов приема экзамена. Работать они будут по выходным, причём, сдавать экзамен смогут не только ученики 11 класса, но и выпускники прошлых лет. Цель подобного нововведения — снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен, - говорят специалисты, - а также помочь им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить .

Экзамены планируют проводить при тех же мерах безопасности, что и летний ЕГЭ: в каждой аудитории обязаны присутствовать независимые наблюдатели, задания будут получены из Москвы за час до экзамена и распечатаны прямо в центре при экзаменующихся, онлайн-трансляцию смогут просматривать в здании Рособрнадзора в Москве. Сейчас готовятся необходимые изменения в порядок проведения государственных экзаменов, которые позволят сдавать их круглый год, — уточняют в Рособрнадзоре.

Первые центры планируется открыть в ноябре-декабре, в нескольких регионах России. А затем их количество должно увеличиться. При этом в Рособрнадзоре пока не определили, сколько попыток сдать экзамен может быть у одного человека в год, и будет ли новая услуга платной. Рособрнадзор: Сдавать ЕГЭ можно будет круглый год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала