ГлавнаяСпортСборная Германии внатяжку обыграла Шотландию в отборочном матче Евро 2016 (ВИДЕО)

8 сентября 2014 г. в 09:41

:

Сборная Германии со счётом 2:1 "внатяжку" обыграла команду Шотландии в первом отборочном матче Евро 2016. Игра началась при полном превосходстве немецкой команды, весь первый тайм они уверенно доминировали на поле, и ушли на перерыв при счёте 1:0 в свою пользу. Однако во втором тайме подопечные Йоахима Лева заметно расслабились, что позволило шотландцам отыграть один мяч.

С первых минут встречи немцы попытались сразу же оправдать надежды своих поклонников. В ходу были скорость, активный прессинг и полное доминирование по контролю над мячом. Результатом такого давления стал быстрый гол Томаса Мюллера - форвард Баварии ударом головой из центра чужой штрафной замкнул подачу от подключившегося к атаке по правому флангу Себастьяна Руди.

Со стороны шотландцев в первом тайме не возникало даже намёка на серьёзную борьбу. Но перед самым перерывом шотландцам удалась опасная контратака - с завершающим ударом Икечи Аня. К слову, натурализованный футболист островитян был сегодня едва ли не лучшим в их составе. У Германии мог забивать Марко Ройс, но с его мощным ударом в дальний угол ворот справился Дэвид Маршалл, а добивание с острого угла от Шюррле самоотверженно парировал уже защитник. Едва не случился также автогол в шотландские ворота, но Маршалл каким-то чудом сумел вытащить мяч с самой линии ворот.

Во втором тайме шотландцы заметно прибавили - стали действовать агрессивнее в прессинге, обороне и атаке. И это начало приносить свои плоды. Отличным проходом в чужой штрафной отметился Нэйсмит, но мяч после его удара лишь чиркнул о дальнюю штангу ворот. У того же Нэйсмита был еще одна возможность забить, но после прострела от Аня из центра чужой штрафной форвард в касание пробил выше цели. В итоге забить посчастливилось самому активному шотландскому футболисту. Икечи Аня убежал один на один по месту левого форварда, после чего уверенно пробил в дальний угол ворот.

От шокового состояния немцам удалось отойти достаточно быстро. Не успело пройти нескольких минут, как уже вновь вышли вперед хозяева. Сначала Маршалл парировал на угловой мощный удар Марио Гетце, а уже после подачи с углового отличился выстрелом из пределов вратарской под перекладину Томас Мюллер, забив второй мяч в ворота Шотландии.

Ложкой дегтя для сборной Германии стала травма Марко Ройса уже в компенсированное арбитром время. Степень серьезности этого повреждения еще предстоит выяснить. В итоге вполне заслуженную, но весьма натужную победу одержали подопечные Йоахима Лева в своем первом отборочном матче к Евро-2016. Сборная Германии внатяжку обыграла Шотландию в отборочном матче Евро 2016 (ВИДЕО)