top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ аале Бейка начались ремонтные работы

В аале Бейка начались ремонтные работы

8 сентября 2014 г. в 16:35

:

Теги :

В минувшую субботу в аале Бейка дорожники приступили к работам по обустройству улицы Таёжной. Об этапах и сроках исполнения заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Сергею Можарову на месте доложил подрядчик.

В ходе работ на улице Таёжной будет выполнена отсыпка земляного полотна и устройство дорожной одежды серповидного профиля. В рамках контракта исполнитель займётся и обустройством двух остановок: появятся посадочные площадки и остановочные павильоны. Кроме того, предусмотрен ремонт участков автомобильной дороги, служащей подъездом к Бейке.

Также в ходе визита Сергей Можаров встретился с жителями аала и рассказал о мероприятиях, которые будут выполнены в рамках программы сохранения и развития малых сёл.
Так до конца года в аале появится освещение и скважины. Для юных жителей обустроят детскую площадку: существующую перенесут к школе и дополнят малыми архитектурными формами.

«Бейка вошла в программу по распоряжению Главы республики Виктора Зимина всего несколько месяцев назад. А уже сегодня началась реализация первых мероприятий. Жители, увидев дорожную технику, поверили в программу - настроение заметно улучшилось, и теперь они ждут начала других работ», - рассказал Сергей Можаров. В аале Бейка начались ремонтные работы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала