top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреВ мексиканской лагуне живут "ручные" серые киты (ВИДЕО)

В мексиканской лагуне живут "ручные" серые киты (ВИДЕО)

9 сентября 2014 г. в 14:20

:

Теги :

Серых китов, живущих в заливе рядом с местечком Лагуна Сан Игнасио Мексике, можно без преувеличения назвать ручными: животные сами подплывают к лодкам туристов, что бы те их погладили.

В буквальном смысле слова "ручные" киты живут в мексиканском местечке Лагуна Сан Игнасио. В интернете набирает популярность видеозапись, на которой два серых кита -взрослое животное с детенышем - подплыли к лодке с туристами и позволили погладить и почесать себя. Причем, не просто позволили, а, как ясно следует из ролика, сами напрашивались на незамысловатые, но искренние ласки.

Это не первый случай, когда серые киты, пишет Daily Telegraph, просят людей приласкать их. В начале прошлого года семья из Калифорнии около часа наслаждалась обществом китенка. Ему тоже очень нравилось, как его гладят и похлопывают.



Серые киты достигают 15 метров в длину и весят до 36 тонн. Живут они 55-70 лет.
В мексиканской лагуне живут "ручные" серые киты (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала