top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреПеремирие на Донбассе держится. Под обстрелом

Перемирие на Донбассе держится. Под обстрелом

15 сентября 2014 г. в 11:16

:

Теги :

Хрупкое перемирие на Донбассе официально продолжается, несмотря на обстрелы. По данным штаба ДНР, украинские войска только за последние сутки семь раз обстреляли территории, подконтрольные ополченцам. Погибли 20 мирных жителей, 24 получили ранения.

В течение последних суток в Донецкой области украинская армия семь раз нарушала перемирие. Вице-премьер ДНР Александр Захарченко сообщил, что с момента введения режима прекращения огня погибли 20 мирных жителей, 24 человека были ранены.

По его словам, цель подобных провокаций — вынудить ополчение открыть ответный огонь, но ополченцы пока соблюдают условия минского соглашения. Согласно ежедневной оперативной сводке, артиллерийскому обстрелу снова подвергся район аэропорта Донецка и целый ряд населенных пунктов.

Поселок Ясиновка был обстрелян из "Градов", в результате чего разрушены шесть домов, есть пострадавшие среди мирных жителей. Артиллерийским ударам подверглись населенные пункты Красный партизан и Старогнатовка: ранен подросток, уничтожены семь жилых строений.

В Опытном и Степном были обстреляны позиции ополченцев, несколько бойцов получили ранения, передает телеканал "Россия 24". Также приходят сообщения, что отдельные батальоны продолжают наращивать группировку войск и укреплять занимаемые позиции на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. Заметно активизировались диверсионно-разведывательные группы.

Гибель людей в зоне перемирия подтверждает и специальный отчет ОБСЕ, опубликованный на сайте организации. В документе констатируется, что в Киевском районе Донецка наблюдатели стали свидетелями обстрела рынка "Путиловка". Снаряды разрывались в неспосредственной близости от них. Жертвами артиллерийского обстрела стали четверо мирных жителей.

Сотрудники ОБСЕ были вынуждены срочно покинуть район боевых действий. По данным ДНР, еще одна группа наблюдателей оказалась в эпицентре огня в районе населенного пункта Майорск. В тот момент сотрудники миссии проводили мониторинг обстановки, никто из них не пострадал. Перемирие на Донбассе держится. Под обстрелом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала