top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША метят в "Исламское государство" и снова бомбят Багдад

США метят в "Исламское государство" и снова бомбят Багдад

16 сентября 2014 г. в 09:36

:

Теги :

Американские ВВС нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" рядом со столицей Ирака. Власти США таким образом переходят к "наступательным" боевым действиям, которые стали ответным шагом на продвижение боевиков "Исламского государства" вглубь Ирака.

Как сообщает телекомпания NBC со ссылкой на свои источники в Пентагоне, целью данной атаки являлась поддержка иракских сил безопасности, которые подверглись обстрелу со стороны боевиков.

Телекомпания отмечает, что нанесенный неподалеку от Багдада удар с воздуха является началом более интенсивных действий против боевиков «Исламского государства» в Ираке. По ее сведениям, США осуществили и еще одну атаку — вблизи горы Синджар.

Журналисты подчеркивают, что США наносили авиаудары по позициям ИГ в Ираке и прежде. Однако тогда их цель состояла в сдерживании наступления боевиков, а эта атака носит наступательный характер и не была ответным шагом на продвижение «Исламского государства» вглубь Ирака.
США метят в "Исламское государство" и снова бомбят Багдад

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

крокус 16 сентября 2014 г. в 13:22

в америке тож вон оппозицию силком разогнали... может. их тоже надо проучить? пусть не бомбить, а так, взять и какое-нибудь эмбарго на них наложить? то-то они обрадуются)

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала