top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии до конца года будет трудоустроено более ста врачей

В Хакасии до конца года будет трудоустроено более ста врачей

18 сентября 2014 г. в 10:42

:

Теги :

С начала 2014 года в учреждения здравоохранения Хакасии трудоустроено 85 врачей, планируется принять еще около 20 специалистов, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

В учреждения здравоохранения Абакана к работе приступил 51 врач. Для службы родовспоможения прибыло семь врачей акушеров-гинекологов и два неонатолога. Для оказания амбулаторной помощи в участковую службу Республики Хакасия прибыло десять терапевтов и шесть педиатров. Полностью укомплектован региональный сердечно-сосудистый центр, поэтапно запускаемый в этом году на базе Республиканской больницы.

Все молодые специалисты при первом трудоустройстве в Хакасии получат подъемные в размере 150 тысяч рублей. 20 молодых специалистов, пополнившие сельское здравоохранения, получат один миллион рублей по программе «Земский врач». Также молодые врачи могут претендовать на частичную компенсацию коммунальных платежей и арендной платы при найме жилья.

Благодаря мерам социальной поддержки в последние годы в Хакасии наблюдается небывалый приток врачебных кадров: в 2011 году в лечебно-профилактические учреждения Хакасии трудоустроились 33 специалиста с высшим медицинским образованием, в 2012 году – 80, в 2013 году – 128. В Хакасии до конца года будет трудоустроено более ста врачей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала