top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтранс Хакасии проверит готовность дорог к зимнему периоду

Минтранс Хакасии проверит готовность дорог к зимнему периоду

22 сентября 2014 г. в 16:51

:

Теги :

В Хакасии с 22 сентября начинается осенний осмотр дорог. В течение нескольких недель комиссии в составе сотрудников ГКУ РХ «Хакасавтодор», МВД по РХ, администрации муниципальных образований и Управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю, Республике Тыва и Республике Хакасия предстоит проверить готовность дорог регионального и межмуниципального значения к эксплуатации в зимний период.

В ходе осмотра особое внимание будет уделено аварийно-опасным участкам дорог, местам концентрации ДТП, полосе отвода, придорожным территориям и остановочным павильонам. Главная задача проводимых мероприятий – выявление недостатков проезжей части: выбоин, просадок и прочих повреждений.

При выявлении каких-либо нарушений подрядным организациям, отвечающим за содержание дорог, будут направлены предписания по их устранению до начала заморозков.
На сегодняшний день подрядные организации готовятся к обслуживанию дорог в зимнее время: проверяют исправность снегоуборочной техники, подготавливают для неё теплые стоянки, приобретают противогололёдный материал, составляют графики очистки участков дорог от снега и ликвидации льда.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров поставил задачу выполнить данные мероприятия своевременно и качественно, так как от этого зависит не только безопасность водителей и пассажиров, но обеспечение бесперебойного движения в зимнее время, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии. Минтранс Хакасии проверит готовность дорог к зимнему периоду

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала