top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША наносят бомбовые удары по территории Сирии

США наносят бомбовые удары по территории Сирии

23 сентября 2014 г. в 11:01

:

Теги :

США наносят бомбовые удары по территории Сирии, захваченной боевиками "Исламского государства". Со слов представителя Пентагона, в ход идут истребители, бомбардировщики и крылатые ракеты. Сирийское правительство на обстрел территории своей страны согласия не давало.

США приступили к бомбардировке территории Сирии, захваченной боевиками террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны США вице-адмирал Джон Кирби.

"Вооруженные силы США и силы государств-партнеров ведут военные действия против террористов ИГ в Сирии с использованием различных истребителей, бомбардировщиков и крылатых ракет "Томагавк", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Кирби.

Представитель Пентагона отметил, что ведомство не может "предоставить сейчас какие-либо дополнительные подробности", поскольку операция продолжается.

Ранее президент России Владимир Путин и генеральный секретарь ООН по телефону обменялись мнениями относительно международных усилий по борьбе с ИГ. В ходе разговора глава российского государства подчеркнул, что нанесение авиаударов по сирийской территории не должно осуществляться без согласия Дамаска. США наносят бомбовые удары по территории Сирии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала