top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПострадавшие от паводка получают помощь из благотворительного фонда Хакасии

Пострадавшие от паводка получают помощь из благотворительного фонда Хакасии

24 сентября 2014 г. в 09:17

:

Теги :

По распоряжению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина в регионе начались денежные выплаты пострадавшим от паводка в мае-июне 2014 года, не имеющим юридических прав на получение помощи из федерального бюджета. Это те граждане, которые не зарегистрировали имущество и не имеют прописки на подтопленных участках, в основном это дачи в Абакане и Абазе.

Единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей на дачный участок поступают на счета пострадавших. Как отмечалось ранее, финансирование осуществляется из средств благотворительного фона «Республика», куда неравнодушные жители могли перечислить деньги.

Председатель республиканской комиссии по ЧС Владимир Крафт, отметил, что в настоящее время уже оформлены и одобрены документы на получение помощи из внебюджетных источников на более чем 657 пострадавших. В основном – это жители Абакана, Абазы, Таштыпского и Усть-Абаканского районов. Всего планируется выплатить денежные средства около тысячи гражданам.

Продолжается рассмотрение дел в судебных органах на получение средств из федерального бюджета. По последним данным, в суды подали исковые заявления 807 человек. Приняты решения относительно 728 граждан, из них исковые требования 676 человек удовлетворены, 61 – отказано. После рассмотрения исков и вступления решений в законную силу, граждане получат материальные выплаты из второго федерального транша, после согласования документов с руководством МЧС России и Министерством финансов России.
Кроме того, распоряжением Правительства Российской Федерации для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах дорожного хозяйства в Хакасию направлено более 88 млн. рублей. Для восстановления объектов инфраструктуры и социальной сферы Хакасии необходимо более 93 млн. рублей. Документы на получение этих денежных средств находятся на утверждении в Правительстве России.

Также распоряжением Правительства России от 15 сентября 2014 года выделено 14 государственных жилищных сертификатов на общую сумму более 22 млн. рублей гражданам, чье жилье было признано полностью непригодным для проживания. Пострадавшие от паводка получают помощь из благотворительного фонда Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала