top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин улучшил свою позицию в рейтинге губернаторов

Виктор Зимин улучшил свою позицию в рейтинге губернаторов

24 сентября 2014 г. в 14:45

:

Теги :

Фонд развития гражданского общества опубликовал пятый по счёту рейтинг российских губернаторов, рассчитанный в том числе и по итогам Единого дня голосования. Глава Хакасии Виктор Зимин улучшил свою позицию на два пункта, и находится в "группе высокого рейтинга".

Особенностью нынешнего рейтинга стало то, что на показатели эффективности губернаторов значительное влияние оказали результаты единого дня голосования. В четырех сибирских регионах, где также проводились губернаторские выборы, трое улучшили свои показатели в рейтинге, и только глава республики Алтай Александр Бердников остался в группе с «высоким рейтингом» с прежними 66 баллами, говорится в сообщении ФоРГО.

По три балла прибавили губернаторы Новосибирской области Владимир Городецкий (63-67 позиции с 58 баллами) и Красноярского края Виктор Толоконский с аналогичными показателями. Владимиру Городецкому удалось не только не допустить разрастания межэлитного конфликта, но и в значительной мере консолидировать региональные элиты, не допустить возможной конфронтации с мэром-«оппозиционером».

На два балла больше, чем в четвертом рейтинге, «набрал» губернатор Алтайского края Александр Карлин, занявший 68-69 позиции с 56 баллами.

Глава Хакасии Виктор Зимин улучшил свои позиции в группе высокого рейтинга, добавив к своим 70 баллам ещё два. Таким образом, руководитель Хакасии вместе с губернаторами Саратовской области Валерием Радаевым и Оренбургской области Юрием Бергом, так же имеющими по 72 балла, делит позиции 31-33 в российском рейтинге руководителей регионов.

По заявлению самих исследователей, рейтинг является интегральным продуктом, при составлении которого учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России. Виктор Зимин улучшил свою позицию в рейтинге губернаторов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала