top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОНФ предлагает обсуждать с общественностью все решения властей

ОНФ предлагает обсуждать с общественностью все решения властей

1 октября 2014 г. в 09:45

:

Теги :

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия приняло участие в вебинаре, посвященном вопросам развития на федеральном и региональном уровнях процедур оценки регулирующего воздействия (ОРВ) как проектов, так и действующих нормативных правовых актов.

Согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» № 601, с 2014 года государственные власти субъектов России и с 2015 года органы местного самоуправления обязаны обеспечить развитие процедур оценки регулирующего воздействия проектов нормативных актов, а также экспертизы действующих законов и решений.

Пока же не во всех регионах страны созданы условия для общественного обсуждения принимаемых документов и зачастую наблюдается формальный подход и слабая заинтересованность власти в подобной процедуре, считают в ОНФ.

Между тем, своевременная оценка эффективности принимаемых решений еще на уровне разработки актов помогла бы избежать неоправданных расходов бюджета на участие в сомнительных проектах и оптимизировать затраты.

Общероссийский народный фронт считает, что необходим постоянный контроль за тем, чтобы все принимаемые на уровне федеральных и региональных органах законодательной власти нормативно-правовые акты проходили процедуру обсуждения.

В ближайшее время Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия проведет круглый стол, на который пригласит представителей законодательной и исполнительной власти Хакасии, бизнесменов и общественников, чтобы дать оценку, как в нашем регионе исполняется Указ Президента России «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», сообщает пресс-служба регионального исполкома ОНФ в РХ. ОНФ предлагает обсуждать с общественностью все решения властей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 1 октября 2014 г. в 16:01

идея хорошая, жаль что в жизнь её претворить просто невозможно( потому как власти не дадут!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала