top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ сентябре на дорогах Хакасии за "перевес" задержано 15 большегрузов

В сентябре на дорогах Хакасии за "перевес" задержано 15 большегрузов

2 октября 2014 г. в 14:51

:

Теги :

С февраля на дорогах Хакасии работают мобильные пункты весового контроля, ежедневно отслеживая перевозку тяжеловесных грузов. В течение этого времени на трассах республики было проверено 250 единиц грузового автомобильного транспорта, при этом выявлено 100 нарушений.

В сентябре правила перевозки нарушили 15 большегрузов, превысив предельно допустимую массу перевозимого груза, не имея при этом специального разрешения, либо уклонившись от указанного в специальном разрешении маршрута движения. Все нарушители приняли решение разгрузиться на месте, в течение сентября ни одно транспортное средство не было доставлено на штрафстоянку. Всего же с момента появления пунктов весового контроля на охраняемую стоянку было доставлено три грузовика. Владельцам таких транспортных средств пришлось оплатить не только штраф, но и услуги тягача и время, проведённое на штрафстоянке.

Ущерб, причиненный автодорогам болшегрузами-нарушителями, на сегодняшний день составляет 805 тысяч рублей. Минтрансом Хакасии ведётся работа по возмещению в бюджет Республики Хакасия ущерба, нанесённого грузовым транспортом: владельцам транспортных средств направляются претензии. Но не все собственники оплачивают штрафы в добровольном порядке. В таких случаях Минтранс Хакасии направляет в суд исковые заявления. Несколько положительных решений судом уже вынесено.

Напомним, в соответствии со статьей 12.21.1. КоАП перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения в случае, если получение такого разрешения обязательно, а также отклонение от указанного в специальном разрешении маршрута движения влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии. В сентябре на дорогах Хакасии за "перевес" задержано 15 большегрузов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала