top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ ООН обеспокоены гибелью сотрудника Красного креста в Донецке

В ООН обеспокоены гибелью сотрудника Красного креста в Донецке

3 октября 2014 г. в 08:56

:

Теги :

Генсек ООН обеспокоен обострением ситуации под Донецком и ожидает, что конфликтующие стороны будут придерживаться Минских договорённостей о прекращении огня. Заявление пресс-службы ООН появилось после подтверждения факта гибели в Донецке сотрудника Международного комитета Красного Креста Лорана Этьена дю Паскье.

Гибель сотрудника Международного комитета Красного Креста, как и обстрел школы на востоке Украины, подчеркивают хрупкость установившегося перемирия в Донбассе, говорится в заявлении пресс-службы ООН.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщали, что при обстреле центра Донецка в четверг погиб представитель Красного Креста, гражданин Швейцарии Лоран Этьен дю Паскье (Laurent Etienne Du Pasquier). МККК позже подтвердил данную информацию.

"Генеральный секретарь серьезно обеспокоен опасным обострением столкновений в последние дни и возросшим количеством жертв среди мирного населения. Последний трагический инцидент подчеркивает хрупкость текущего перемирия и необходимость обеспечить безопасность на юго-востоке Украины, которая позволит гуманитарным деятелям выполнять их работу и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается", — говорится в заявлении официального представителя ООН.

"Генеральный секретарь ожидает, что все заинтересованные стороны будут твердо придерживаться своих обязательств по Минскому меморандуму от 19 сентября, чтобы обеспечить поддержание режима прекращения огня", — говорится в заявлении. Пан Ги Мун, отмечают в ООН, подтвердил необходимость "удвоить политические и дипломатические усилия" в этом направлении.

"Возобновление полномасштабных боевых действий было бы катастрофой для Украины, региона и за его пределами", — подчеркивается в заявлении.
В ООН обеспокоены гибелью сотрудника Красного креста в Донецке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала