top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ поможет достроить дом-интернат для пенсионеров и инвалидов в Саяногорске

РУСАЛ поможет достроить дом-интернат для пенсионеров и инвалидов в Саяногорске

7 октября 2014 г. в 09:35

:

Теги :

В скором времени должно завершиться строительство значимого для Саяногорска и республики Хакасия социального объекта - дома-интерната для пенсионеров и инвалидов. РУСАЛ выделил на эти цели более 34 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

- Работы на данном объекте ведутся давно. Его смело можно назвать долгостроем, таким же, каким в Саяногорске многие годы был больничный комплекс, - рассказал управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Антон Савченко. - Несколько лет назад РУСАЛ уже выделял более 7 млн рублей на его строительство. В прошлом году, благодаря активной позиции Правительства Хакасии, строительные работы возобновились. Но наша помощь все же потребовалась. Мы понимаем всю значимость и важность появления такого объекта в республике. И надеемся, что в ближайшее время он не только распахнет свои двери для одиноких пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в круглосуточной заботе, но и станет центром общения, понимания и заботы.

Планируется, что в доме-интернате, который станет многофункциональным центром для многих пожилых людей, будут проживать до 70 человек. Постояльцы получат круглосуточное внимание и опеку. Здесь будут организованы приемы терапевта, специализирующегося на возрастных пациентах. Одновременно это будет и культурный центр – в котором появится хор и различные клубы по интересам. Доступными для посетителей станут спортивные занятия и настольные игры. Территорию украсят зелеными насаждениями и цветочными клумбами. Строители установят беседки и скамьи для отдыха. Еще на территории будет предусмотрено место для огорода, где пенсионеры смогут выращивать для своей столовой фрукты и овощи. А главное, интернат станет местом, где будут регулярно проводиться коллективные мероприятия - от чаепитий и танцев под баян до празднования дней рождения и встреч с молодежью.

В настоящее время строители благоустраивают территорию и облицовывают фасад дома-интерната. Завершают отделку на цокольном, первом и втором этажах. Специалисты занимаются монтажом систем электроснабжения и вентиляции. РУСАЛ поможет достроить дом-интернат для пенсионеров и инвалидов в Саяногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала