top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Хакасии могут предложить работу украинским беженцам

Энергетики Хакасии могут предложить работу украинским беженцам

7 октября 2014 г. в 11:27

:

Теги :

Филиал МРСК Сибири (дочерняя компания ОАО «Россети») - Хакасэнерго принял участие в республиканской ярмарке вакансий, организованной Госкомитетом по занятости для переселенцев из Украины. Энергопредприятие предложило беженцам более десятка вакансий на должности электротехнического персонала и водителей спецтехники.

На сегодняшний день в Хакасии проживают около 400 граждан Украины. Многие из них обосновались в Абакане, Черногорске, Саяногорске и Усть-Абаканском районе. По данным службы занятости 72% из них имеют высшее и среднее профессиональное образование. Люди остро нуждаются в работе, чтобы хоть как-то обустроиться на новом месте и содержать свои семьи после вынужденного переселения из зоны боевых действий.

Филиал Хакасэнерго предложил беженцам вакансии на должности электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей в селах Белый Яр и Московское, городе Абакане; электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи, электромонтажника по силовым сетям, слесаря по ремонту транспортных средств, тракториста и машиниста автовышки и автогидроподъемника.

Также любой гражданин из Украины может встать в кадровый резерв предприятия и, при наличии соответствующего образования и уровня профессиональной подготовки, в случае освобождения вакансии его кандидатура обязательно будет рассмотрена.

Всего в Хакасэнерго на сегодняшний день открыто 16 вакансий. С полным перечнем требующихся предприятию специалистов можно познакомиться на сайте Хакасэнерго в разделе «О компании» - «Вакансии» или по ссылке http://www.khakasenergo.ru/khakasenergo/vacancy.html . Консультации по трудоустройству в Хакасэнерго также можно получить по телефонам: 8(3902) 31-23-57, 31-23-38 и в отделе оформления трудовых отношений и развития персонала по адресу: г.Абакан, ул. Пушкина, 74, каб.104. Энергетики Хакасии могут предложить работу украинским беженцам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала