top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСтроительство перинатального центра в Абакане контролируют парламентарии

Строительство перинатального центра в Абакане контролируют парламентарии

9 октября 2014 г. в 10:21

:

Теги :

Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике ВС РХ Владимир Костюш проинспектировал ход строительства перинатального корпуса консультативно-диагностического центра в Абакане, чтобы оценить объём проделанной работы.

На сегодняшний день рабочие полностью подготовили площадку под свайное основание главного корпуса медицинского центра. Здесь им пришлось столкнуться сразу с несколькими сложностями, которые заняли больший период времени, чем планировалось изначально. Близкое расположение грунтовых вод добавило дополнительных затрат по водоотведению, а уборка захламлённой территории не остановилась на вывозе тонн мусора. Рабочим пришлось провести срез грунта и растительного слоя, заражённого продуктами распада гниющих отходов. Всё это было утилизировано на специализированном полигоне в Черногорске.

Сейчас специалисты забивают сваи под вспомогательные здания перинатального центра – пищеблок и хозблок, подводят электроснабжение и завершают возведение ограждения стройплощадки.

Напомним, современное медучреждение расположится в Абакане. Стационар рассчитан на 150 мест. Здесь разместятся все необходимые отделения для родовспоможения и нахождения молодых мамочек и малышей.

«Будет создан консультативно-диагностический центр на 250 посещений в смену: 100 для детей и 150 для женщин. Кроме того, - особо отметил Владимир Костюш, - будут созданы телеконсультационные центры с выездными бригадами для оказания помощи как детям, так и женщинам».

Строительство ведётся на деньги федерального и регионального бюджетов. Общая сумма 3,5 млрд. рублей. Из них 1млрд 250 млн. руб. финансовое вложение республики. Сдача перинатального центра намечена на сентябрь 2016 года. Строительство перинатального центра в Абакане контролируют парламентарии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала