top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМосква, Санкт-Петербург и солнечный Крым ждут детей из Хакасии

Москва, Санкт-Петербург и солнечный Крым ждут детей из Хакасии

10 октября 2014 г. в 11:43

:

Теги :

Республика Хакасия участвует в проекте Министерства культуры РФ «Моя Россия», который дает возможность талантливым детям из глубинки посетить исторические города. В августе и сентябре воспитанники детских художественных школ из Саяногорска, Сорска, сел Алтайского района побывали в Москве и Санкт-Петербурге, в музее-заповеднике «Петергоф», проехали по «Золотому кольцу России». Совсем недавно учащиеся Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова вернулись из Крыма.

По направлению «Крым – детям России» 10 октября вылетает очередная группа в составе 22 человек вместе с сопровождающими преподавателями. Это учащиеся учебных заведений города Черногорска и абаканского Лицея. На полуострове они пробудут до 16 октября. 17 октября в Крым отправятся и ребята из абаканской гимназии.

Очень дружно организована группа из Аскизского района: 40 учащихся и 4 сопровождающих преподавателя из Детской школы искусств села Аскиз с 15 по 18 октября станут участниками уникальной программы по направлению «Москва – Золотое кольцо». Вместе с ними в Москву поедут 10 учащихся детской художественной школы «Колорит» города Саяногорска.

Также планируются заезды еще нескольких групп из Республики Хакасия по направлению «Моя Россия: град Петров»: с 16 по 19 и с 21 по 24 октября, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. Москва, Санкт-Петербург и солнечный Крым ждут детей из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала