top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии телефонные мошенники выманили деньги у желающих устроиться на работу

В Хакасии телефонные мошенники выманили деньги у желающих устроиться на работу

10 октября 2014 г. в 14:18

:

Теги :

В Хакасии телефонные мошенники снова обманывают доверчивых граждан. На этот раз жертвам обмана предлагают устроиться на работу, предварительно пополнив баланс телефона потенциального работодателя. На уловку жуликов попались несколько жителей Черногорска.

Всё началось с того, что в администрацию города Черногорска один за другим начали приезжать люди с коробками конфет и банками кофе в руках. Все они заявляли о том, что прибыли на собеседование по вопросу трудоустройства на должность водителя, а конфеты и кофе куплены по просьбе начальника отдела кадров. При этом назывались вполне реальные имена руководителей.

Выяснилось, что накануне каждый из "потенциальных работников" звонил по объявлению, размещённому на одном из интернет-сайтов. Незадолго до предполагаемой аудиенции «работодатель» говорил, что сейчас у него срочная встреча, объяснял, что не успел пополнить баланс своего телефона, и просил будущего работника положить полторы-две тысячи на счёт. А заодно купить конфеты и кофе в приёмную. Разумеется, сразу после перевода денег «наниматель» терялся.

Сотрудниками полиции было установлено, что номера, указанные в объявлении, зарегистрированы в Ростовской области. Кстати, подобные предложения о работе, по словам представителя Черногорской администрации, он видел и в Абакане.

Полицейские в очередной раз призывают жителей республики проявлять здравомыслие, и не верить предложениям о работе, если для того, чтобы стать сотрудником, предлагается пополнить чей-то счёт. В Хакасии телефонные мошенники выманили деньги у желающих устроиться на работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала