top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" закончили турнир "Кубок Кемерово" на 4 месте

"Саяны-Хакасия" закончили турнир "Кубок Кемерово" на 4 месте

13 октября 2014 г. в 15:44

:

Теги :

Команда Хоккейного клуба «Саяны-Хакасия» завершила выступления в кубке города Кемерово по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. По итогам соревнований, хоккеисты Хакасии заняли 4 место.

10 сентября Абаканские хоккеисты уверенно одержали верх над хабаровским "СКА-Нефтяником-2" со счетом 8:3. Мячи у абаканцев забили Владимир Глушак и Илья Болдыков - по два, Владимир Шаршов, Алексей Левченко, Антон Мартынов и Максим Бовт - по одному. После этого матча Хакасии удалось подняться на вторую сточку турнирной таблицы, сразу за «Енисеем-2».

Затем, в субботу, состоялась встреча с новосибирским "Сибсельмашем-2", которую представители нашей республики проиграли со счетом 2:4. Уверенно начав встречу и быстро поведя в счете 2:0 (мячи забили Максим Бовт и Антон Мартынов), абаканцы до перерыва не позволили сопернику существенно влиять на ход встречи. После перерыва инициативу перехватили новосибирцы (среди которых особенно активными были Сергей Ган и Егор Дарковский) и не только сравняли счет но и вышли вперед – 4:2. Абаканские хоккеисты предприняли несколько попыток штурма новосибирских ворот, но комбинационная игра у наших земляков в этом отрезке игры не получалась, а "навал" успеха не принес. В итоге - второе поражение на турнире и четвертое место место в турнирной таблице перед последним туром.

Итоговые игры турнира состоялись в воскресенье, 12 октября. В последнем туре абаканские "Саяны-Хакасия" уверенно переиграли хоккеистов дублирующего состава иркутской "Байкал-Энергии" со счетом 12:3, но, тем не менее, остались за чертой призеров. "Бронза" досталась хоккеистам новосибирского "Сибсельмаша-2", который набрал одинаковое с абаканцами количество очков (9), но по результату встречи между этими командами (4:2 в пользу новосибирцев) занял строчку выше.

Главный приз достался хозяевам турнира - хоккеистам "Кузбасса-2", набравшим, как и "Енисей-2", 12 очков, но победившим красноярцев в "очной" встрече. Замкнули турнирную таблицу хоккеисты "Байкал-Энергии-2" и "СКА-Нефтяника-2", сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. "Саяны-Хакасия" закончили турнир "Кубок Кемерово" на 4 месте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала