top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПострадавшие от паводка в Хакасии пенсионеры получат по 5 тысяч рублей

Пострадавшие от паводка в Хакасии пенсионеры получат по 5 тысяч рублей

14 октября 2014 г. в 09:16

:

Теги :

Более ста человек пострадавших от майского наводнения в Хакасии получат адресную социальную помощь. На эти цели на условиях софинансирования региональное отделение Пенсионного фонда РФ и республиканское Правительство направляют свыше полумиллиона рублей. То есть на личный счёт пострадавшему пенсионеру будет перечислено по пять тысяч рублей.

Данная выплата производится в рамках социальной программы, утверждённой Правительством Хакасии. К категории тех, кому адресована социальная помощь, относятся неработающие пенсионеры, являющиеся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Один из основных критериев отбора – это степень нуждаемости пострадавших в частичном возмещении ущерба, нанесённого чрезвычайной ситуацией. В первую очередь помощь оказывается одиноко проживающим неработающим пенсионерам, обратившимся с соответствующим заявлением в Управление социальной поддержки населения по месту жительства.

Отделением Пенсионного фонда по Хакасии средства перечислены на счёт Федерального казначейства. Задача разработанной социальной программы – посредством адресной поддержки улучшить материальное положение пожилых граждан.

В ходе реализации программы также предусматривается ремонт зданий и помещений социального обслуживания населения. На эти цели на условиях софинансирования региональным отделением Пенсионного фонда РФ и республиканским Правительством закладывается сумма 2 577 600 рублей, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Хакасии. Пострадавшие от паводка в Хакасии пенсионеры получат по 5 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала