top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМуниципалитеты Хакасии получили квоты на земельные участки для льготников

Муниципалитеты Хакасии получили квоты на земельные участки для льготников

15 октября 2014 г. в 11:53

:

Теги :

В Хакасии продолжается работа по выделению земельных участков льготникам. Об этом сообщила заместитель Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия Елена Соломонова на совещании с главами муниципальных образований.

В конце минувшей недели стартовал новый этап предоставления земельных участков многодетным семьям: 8 муниципальных образований получили квоты на 503 земельных участка в с. Зеленое Усть-Абаканского района. Среди муниципалитетов, получивших возможность предоставить эти участки своим жителям, - Абаза, Саяногорск, Таштыпский, Аскизский, Ширинский, Алтайский, Усть-Абаканский и Бейский районы.

- Без внимания не остаются и льготные категории граждан, имеющие право на получение бесплатных земельных участков согласно закону №25, – отметила Елена Соломонова. – По инициативе Главы Республики, Правительство Хакасии оказывает всевозможную поддержку муниципальным образованиям в реализации этого закона.

Так, Постановлением Правительства Республики Хакасия № 450 от 12.09.2014 утверждено распределение субсидий из республиканского бюджета муниципалитетам на проведение работ по формированию и постановке на государственный кадастровый учет земельных участков, предназначенных для льготников. Субсидии общей суммой 870 тысяч рублей получили Алтайский, Аскизский, Таштыпский и Ширинский районы. Муниципалитеты Хакасии получили квоты на земельные участки для льготников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала