top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреApple выпустила планшет тоньше карандаша - iPad Air 2 (ВИДЕО)

Apple выпустила планшет тоньше карандаша - iPad Air 2 (ВИДЕО)

17 октября 2014 г. в 09:22

:

Теги :

Apple представила миру очередную порцию новинок: 16 октября в штаб-квартире компании в Купертино прошла презентация планшетов iPad Air 2 и iPad mini 3, а также обновленных iMac и Mac Mini. Новый iPad Air вышел на треть тоньше обычного карандаша, и претендует на звание самого тонкого планшета в мире. Новинка будет стоить от $499 до $699, предзаказы принимаются уже с сегодняшнего дня.

Компания Apple 16 октября на презентации в штаб-квартире в Купертино представила несколько новых продуктов, в частности планшет iPad Air 2 и iPad mini 3, а также обновленные iMac и Mac Mini. Трансляция с мероприятия велась на официальном сайте компании.

В центре внимания на презентации, безусловно, оказались планшеты iPad — как новая версия полноразмерного устройства iPad Air с 9,7-дюймовым экраном, так и очередная модель компактного планшета iPad mini с дисплеем 7,9 дюйма, сообщает «Лента.Ру». Поклонники марки также увидели моноблок iMac с Retina-дисплеем и обновления компьютера Mac Mini.

Характеристики iPad Air 2

Новый iPad Air вышел на треть тоньше карандаша. Его толщина 6,1 милиметр и таким образом он становится самым тонким планшетом в мире. Отражающая способность дисплея стала на 56% меньше, чем у предыдущего. В связи с этим новый iPad Air будет бликовать - по ожиданиям производителей - меньше любого другого планшета. Тонкая граница между корпусом и экраном исчезла. Также в iPad Air 2 появился дактилосенсор. Платежная система Pay также доступна и на айпадах.



Как в iPad Air 2, так и в iPad mini 3 компания внедрила технологию Touch ID (сканер отпечатков пальцев). Теперь пользоваться устройством стало удобнее и безопаснее, кроме того, владельцы "планшетников" смогут расплачиваться за встроенные покупки в приложениях и онлайн-магазинах, не вводя номер банковской карты, пишет «РГ».

Зарядки батареи хватает на 10 часов работы. В сравнении с первым iPad новый планшет мощнее в 180 раз. Процессор A8 на 40% быстрее предыдущего, а графическая часть — в 2,5 раза.

Камера iPad Air 2 осталась 8-мегапиксельной, однако, улучшены сенсоры.

8-мегапиксельная основная камера: съемка 1080p видео, Timelapse («ускоренная съемка»), эффект «замедленного движения». Можно убирать объекты, оставляя фон. Также есть автоматический анализ видео и наложение фрагментов в такт предлагаемой музыке. Добавление световых эффектов.



Цветовая гамма изделий стала больше — кроме традиционных белого, черного и серебристого, "планшетники" теперь доступны и в золотистом варианте. Официальное название этой расцветки — "брызги шампанского".

Сколько будет стоить iPad Air 2 и iPad mini 3

Все усовершенствования и нововведения, разумеется, отразились на цене. iPad Air 2, в зависимости от объема встроенной памяти (16, 64 или 128 гигабайт), будет стоить от $499 до $699. Модели, снабженные функцией LTE — дороже на $130, сообщает РИА "Новости".

iPad mini 3 обойдется в сумму от 399 до 599 долларов за модель с wi-fi и от 529 до 729 долларов с сотовым модулем в США.
Предзаказы на новые iPad стартуют 17 октября.

Характеристики iMac

Что касается iMac, то он получил экран Retina 27 дюймов на 14,7 миллионов пикселей. Это в 7 раз больше, чем FullHD, сообщает «Газета.Ru».
Новое разрешение 5120 на 2880 пикселей позволяет смотреть 4к видео. Также Apple в новом iMac стоит Core i7 с частотой 4 ГГци графика AMD Radeon.

Цена на новый iMac

Стоить такой компьютер будет $2499. Компьютер без Retina, но того же размера обойдется в $1799, а в $1099 — с экраном 21,5 дюйма. Цены на Mac Mini начинаются с $499.
Предзаказы на новый iMac также стартуют 17 октября. Apple выпустила планшет тоньше карандаша - iPad Air 2 (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала