top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Донецке за сутки погибли 30 человек, борьба за аэропорт продолжается

В Донецке за сутки погибли 30 человек, борьба за аэропорт продолжается

17 октября 2014 г. в 08:59

:

Теги :

За минувшие сутки в районе Донецка под обстрелами погибли 30 человек, в самом городе разрушены около 20 домов. Украинские силовики не оставляют попыток взять под контроль аэропорт - накануне вечером воздушная гавань подверглась массированному миномётному обстрелу.

В районе аэропорта Донецка снова неспокойно: ВСУ продолжают обстреливать территорию воздушной гавани и прилегающие к ней жилые районы города, сообщает LifeNews со ссылкой на своего корреспондента Семена Пегова. По его словам силовики, скорее всего, пытаются таким образом прикрыть прибывающую к ним подмогу в виде тяжелой техники и нацгвардейцев.

«Украинская армия не оставляет попыток отбить этот объект у ополчения. Ближе к вечеру был очень серьезный минометный обстрел, один из частных домов загорелся», — сообщил Пегов.

Тем временем командир ополченцев с позывным Гиви заявил, что бойцы Новороссии продолжают держать оборону аэропорта.
«Была попытка прорыва со стороны Песок, колонна была разбита. 35 единиц техники, 140 пехоты. Из силовиков осталось 30 человек, они забаррикадировались на вышке, в данный момент они в окружении», — сообщил Гиви.

Отметим, что обстрел возобновился с прежней силой только с наступлением темноты, именно в это время силовики перегруппируют свои силы.

Между тем в Донецке только за минувшие сутки под обстрелами погибли 30 мирных жителей, пишет «РГ» со ссылкой на представителя комитета социальных коммуникаций ДНР Ладу Шахтнер.

«Только за сутки погибли 30 человек, обстрелы стали интенсивнее. В частности, погибли пассажиры в одной из машин на микрорайоне Путиловка, которые пытались выехать из-под обстрела. В другом месте на поселке Октябрьский погибли шесть человек, которые готовили еду на костре - газа и электричества у них нет», - заявила Лада Шахтнер на совместной пресс-конференции Донецкой народной республики и ОБСЕ.

Кроме того она отметила, что за сутки в городе были разрушены около 20 домов. В Донецке за сутки погибли 30 человек, борьба за аэропорт продолжается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала