top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраинский вопрос обсудят сегодня в Милане

Украинский вопрос обсудят сегодня в Милане

17 октября 2014 г. в 09:44

:

Теги :

"Украинский вопрос" будут сегодня обсуждать в Милане главы государств-членов Евросоюза с участием Президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко. Саммит форума "Азия-Европа" (АСЕМ), основная тема которого обсуждение ответственного партнерства во имя устойчивого развития и укрепления безопасности, открылся в четверг.

Украинский вопрос будет обсуждаться на саммите АСЕМ в Милане, в расширенных форматах и при участии Президента России Владимира Путина.

"Завтра мы ожидаем продолжения диалога на эту тему в расширенных форматах", — сообщил журналистам в ночь на пятницу пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, состоятся ли переговоры в так называемом нормандском формате.

"День начнется весьма рано утром с рабочего завтрака, в котором наряду с президентом Владимиром Путиным примут участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Девид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей", — сказал Песков.

Руководители России, Италии, Германии, Франции, Великобритании, Украины и еще почти 50 государств примут участие в десятом саммите форума "Азия — Европа" (АСЕМ), который проходит в Милане 16-17 октября. Встреча в многостороннем формате президентов Украины и России запланирована на 17 октября. Украинский вопрос обсудят сегодня в Милане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала