top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получила жилищные сертификаты для пострадавших от паводка

Хакасия получила жилищные сертификаты для пострадавших от паводка

17 октября 2014 г. в 16:32

:

Теги :

В Хакасию поступило 14 жилищных сертификатов для семей из Абазы и Таштыпского района. После паводка в мае-июне 2014 года частные дома граждан были признаны полностью непригодными для проживания.

Пакеты документов на получение денежных средств для приобретения нового жилья были оформлены и направлены Правительством Хакасии еще летом. Республике одобрили 14 жилищных сертификатов, которые были согласованы с МЧС России и Министерством строительства России.

В Хакасию было передано 14 жилищных сертификатов для приобретение нового жилья на общую сумму 22 млн. рублей – в Абазу (13 сертификатов) и Таштыпский район (1 сертификат).

11 сертификатов уже вручили семьям. Оставшиеся три сертификата были направлены обратно на согласование с федеральными властями – произошло изменение состава семьи, в связи с чем люди претендуют на получение большей суммы.

«Три семьи, в которых произошли количественные изменения, получат сертификаты сразу, как документы будут одобрены на федеральном уровне» - пояснил председатель Комиссии по ЧС Республики Хакасия Владимир Крафт.

Стоимость сертификата рассчитывается по двум критериям – площадь, которая положена семье и расчетной стоимости квадратного метра. По нормативам на семью из одного человека предоставляется 33 квадратных метра, на двух – 42 метра, более чем на троих – по 18 квадратных метра на человека. Стоимость квадратного метра в Хакасии – 31 200 рублей.

Известно, что 6 семей уже нашли себе жилье и заключили договоры купли-продажи на приобретение жилья. Остальные семьи пока определяются, какой вид жилья приобрести – благоустроенную квартиру или частный дом, сообщает Управление по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия. Хакасия получила жилищные сертификаты для пострадавших от паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала