top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии прошла акция "скажи наркотикам до свиданья"

В Хакасии прошла акция "скажи наркотикам до свиданья"

29 октября 2014 г. в 12:58

:

Теги :

Сегодня в Хакасии уничтожены наркотические средства, которые служили вещественными доказательствами по 20 уголовным делам. Почти 30 фигурантов этих дел приговорены к разным срокам тюремного заключения. А наркотики, в числе которых - марихуана, гашиш, курительные смеси, дезоморфин и сильнодействующее вещество сибутрамин, -отправились в топку.

Среди прочих уничтожены вещдоки по делу о поставке в Хакасию крупной партии гашиша, которую преступники пытались обменять на автомобиль. Канал поставок наркотиков из соседней республики на территорию Хакасии оперативники УФСКН России по РХ перекрыли в результате проведения комплекса ОРМ летом 2013 года. В ходе обмена наркодельцы планировали получить автомобиль Toyota, а покупатели – крупную партию гашиша весом 760 граммов. Двое мужчин из Тувы приехали в Абакан и назначили покупателям встречу на обочине объездной дороги. Наркотик в целях конспирации был надежно укрыт в близлежащих кустарниках. Тем не менее, сразу после состоявшейся сделки все ее участники, включая двоих подельников наркосбытчиков, были задержаны.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору Управлением ФСКН России по РХ в отношении основных фигурантов было возбуждено уголовное дело. Суд назначил преступникам по 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Сегодня партия гашиша, так и не сделавшая своих владельцев счастливыми обладателями новенького авто, отправилась в топку вместе с другими наркотиками, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. В Хакасии прошла акция "скажи наркотикам до свиданья"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала