top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ отправили в отставку министра МВД России Владимира Колокольцева

СМИ отправили в отставку министра МВД России Владимира Колокольцева

30 октября 2014 г. в 10:51

:

Теги :

Руководитель МВД России Владимир Колокольцев подал в отставку, его рапорт может быть удовлетворён ещё до конца недели, сообщает ряд российских СМИ. В преемники Колокольцева пророчат Виктора Золотова - первого заместителя министра МВД, в недавнем прошлом занимавшего пост главы личной охраны Президента РФ Владимира Путина.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке, сообщает портал телеканала «Дождь» со ссылкой на источник в МВД. Прошение может быть удовлетворено до конца недели. Как ожидают в ведомстве, и.о. министра станет Виктор Золотов, нынешний главком внутренних войск и первый заместитель Колокольцева, а в недавнем прошлом — глава личной охраны президента Путина.

Информация получила подтверждение также от источника, близкого к столичной мэрии. По его словам, в правительстве уже давно ждут подобной рокировки. Именно этим можно объяснить неожиданную публичность некогда самого закрытого российского силовика Виктора Золотова. 8 октября он неожиданно дал большое интервью программе «Вести. Дежурная часть» на канале Россия-1, в котором рассказал о своей инспекционной поездке по Сибири.

В 1990-е годы Виктор Золотов был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака. Владимир Путин тогда занимал должность заместителя мэра города.
После руководства с 2000 по 2013 год Службой охраны президента Золотов был переведен в МВД, где стал заместителем командующего внутренними войсками, в мае 2014 года командующим и заместителем главы МВД. На прошлой неделе, 23 октября, Золотов стал первым заместителем министра. СМИ отправили в отставку министра МВД России Владимира Колокольцева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала