top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБудущие пожарные познакомились с работой профессионалов

Будущие пожарные познакомились с работой профессионалов

30 октября 2014 г. в 11:25

:

Теги :

Первокурсники училища олимпийского резерва посетили пожарную часть № 3 МЧС России по защите Абакана и Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии. Знакомство с работой оперативных подразделений МЧС России проходило в рамках месячника гражданской обороны.

30 воспитанников по специальности «Пожарная безопасность» впервые так близко увидели мощную пожарную технику и современную пожарную часть. Ребята узнали об укомплектованности боевых машин, о специфике работы пожарного в различных ситуациях – при тушении пожара, при оказании помощи людям в дорожно-транспортных происшествиях, при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного либо техногенного характера.

Побывали первокурсники и музейной комнате пожарной части, где узнали о любопытных фактах из истории пожарной охраны Хакасии, а также о гражданской обороне и системах оповещении населения при ЧС.

Следующим пунктом мероприятия было посещения Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии. Студентам показали селекторный зал, где проходят совещания посредством видеосвязи с центральным аппаратом МЧС России и с регионами страны. Затем гости познакомились с работой оперативно-дежурной смены, узнали о деятельности Центра.

«Мы тесно работаем с Главным управлением МЧС России по Хакасии, сотрудники проводят у наших студентов теоретические и практические занятия, а мы приходим в подразделения МЧС на экскурсии. Конечно, нашим воспитанникам интересно посмотреть на технику, узнать о современных силах спасения и методиках аварийно-спасательных работ, технологиях защиты населения», - рассказывает заведующая учебно-производственными мастерскими училища олимпийского резерва Татьяна Грошева.

В Главке МЧС по Хакасии отметили, что в рамках месячника гражданской обороны, который проходит во всех регионах России в течение октября, в образовательных учреждениях Хакасии проводятся открытые уроки, которых посвящаются системе гражданской обороны, правилам поведения в экстремальных ситуациях, защите граждан от угроз природного и техногенного характера, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Будущие пожарные познакомились с работой профессионалов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала