top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии проходят Всероссийские соревнования по волейболу

В Хакасии проходят Всероссийские соревнования по волейболу

5 ноября 2014 г. в 10:58

:

Теги :

3 ноября в Саяногорске стартовали Всероссийские соревнования по волейболу среди команд зоны Дальнего Востока и Сибири. Республику Хакасия на правах хозяек представляет команда «Надежды Хакасии» из села Белый Яр Алтайского района.

За выход в полуфинал Первенства России борются восемь команд девочек 2001-2002 гг.р..  из  Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского и Хабаровского краев, Республики Хакасия.

«Я  давно не был в Хакасии, но очень порадовался за то, в каком хорошем состоянии находится местная волейбольная школа и как здесь искренне любят этот вид спорта, - отметил на церемонии открытия соревнований член Президиума ВФВ, Председатель Ассоциации региональных федераций волейбола Сибири Лев Дроздов.  - Саяногорск прекрасный город, с очень современной спортивной базой, активными болельщиками, в общем, здесь идеальные условия для проведения соревнований высочайшего уровня». 

По его словам, в России есть признанные волейбольные школы, которые регулярно поставляют игроков в команды мастеров. Возможно, что этот список может пополниться за счет Хакасии. Председатель Ассоциации региональных федераций волейбола Сибири посчитал целесообразным рекомендовать наш регион как площадку для проведения финальных розыгрышей Первенства России. 

Открывали турнир заместитель главы города Саяногорска Нина Чванова и министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков. 
Почетные гости в приветственном слове поздравили участников и болельщиков с Днём народного единства, пожелали командам успехов в борьбе за выход в полуфинал и выразили уверенность, что победительницы зонального этапа с честью представят регион в следующей стадии Всероссийских соревнований.  
 
«Уже не первый раз ведущие  волейбольные команды  девочек двух крупнейших регионов страны борются за путевки в полуфинал первенства России на хакасской земле, отметил министр спорта Хакасии Валерий Денщиков. - Для нас большая честь проводить этот турнир на берегах Енисея в одном из красивейших и гостеприимных городов Хакасии. Всероссийское первенство по волейболу среди команд зоны Дальнего востока и Сибири  - большой экзамен для всех нас. Надеюсь, что турнир пройдет на высоком организационном уровне. Кто бы ни стал сильнейшим по итогам турнира в Хакасии, мы все надеемся, что эта сборная станет одной из самых ярких и перспективных команд в России. Всех поздравляю с наступающим Днем народного единства и с праздником волейбола!»

Игры Зонального этапа Первенства России по волейболу проходят в ФОКе РУСАЛа и продлятся до 9 ноября. Победители зонального этапа пройдут в полуфинал Первенства России, игры которого состоятся 6 - 15 января 2015 года. В Хакасии проходят Всероссийские соревнования по волейболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала