top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортДелегация Хакасии принимает участие в Съезде работников культуры Сибири

Делегация Хакасии принимает участие в Съезде работников культуры Сибири

6 ноября 2014 г. в 12:27

:

Теги :

В Красноярске стартовал съезд работников культуры Сибирского федерального округа, в числе участников делегация Республики Хакасия. В составе региональной делегации представители Министерства культуры РХ, управлений культуры Абакана, Черногорска и Усть-Абаканского района, руководители и специалисты республиканских и муниципальных учреждений культуры. Возглавляет делегацию заместитель министра культуры Ирина Браим.

Темы, поднятые на пленарном заседании, участники съезда планируют более детально обсудить на семи тематических секциях. Речь на них пойдет о месте и роли публичной библиотеки в современном информационном обществе, поддержке профессионального искусства и самодеятельного творчества, формировании культурного пространства в селах и малых городах, развитии системы художественного образования.

Ведущими на дискуссионных площадках съезда выступят ученые, эксперты в области культурологии, искусствознания, представители общественности.

По итогам работы съезда будет принята резолюция, в которую войдут решения по всем обсуждавшимся на секциях вопросам.
Всего в работе съезда принимают участие около 900 делегатов из 12 регионов Сибири, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. Делегация Хакасии принимает участие в Съезде работников культуры Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала