top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУсаму Бен Ладена убил спецназовец Роб O'Нил

Усаму Бен Ладена убил спецназовец Роб O'Нил

6 ноября 2014 г. в 13:45

:

Теги :

Террориста №1 во время спецоперации застрелил американский спецназовец Роб O'Нил. "Морской котик" решил раскрыть свою личность после того, как был лишён ряда льгот после выхода в отставку. O'Нил ликвидировал главу "Аль-Каиды" тремя выстрелами в голову в мае 2011 года на окраине города Абботабад в Пакистане. Спецназовец не боится мести боевиков "Исламского государства" даже после того, как раскрыл свою личность.

По данным издания, O'Нил был лично удостоен награды за то, что 2 мая 2011 года в ходе спецоперации американского спецназа в пакистанском городе Абботабад три раза выстрелил в голову лидера "Аль-Каиды", передает РИА "Новости".

Решение раскрыть свою личность O'Нил принял после того, как из-за досрочного увольнения со службы был лишен ряда социальных льгот, положенных военным. Как отмечает газета, вместо положенных 20 лет O'Нил прослужил в спецназе 16 лет. За это время он не раз участвовал в военных операциях в различных зонах боевых действий, в том числе в Ираке и Афганистане, и выполнил более 400 боевых задач.

Как пишет Daily Mail, "ликвидатор террориста номер один" вырос в американском городе Бьютт, штат Монтана, где до сих пор живет его отец Том O'Нил, и решил стать «морским котиком» из-за несчастной любви. Однако по словам отца, на выбор сына повлиял случай, когда на охоту вместе с ним пошел один из спецназовцев.

"Мы думали, что это будет большой мужчина, который голыми руками сможет поднять дом, но это был обычный парень. И тогда Роб сказал, что если этот парень может быть "морским котиком", то и он тоже", — заявил его отец в эксклюзивном интервью Daily Mail. По его словам, он не боится того, что после разоблачения его сын может стать "мишенью для радикальной группировки "Исламское государство".

Ранее американский телеканал Fox News сообщил, что в ходе документального фильма раскроет личность спецназовца, застрелившего Усаму бен Ладена.

Бывший глава "Аль-Каиды", "террорист номер один" Усама бен Ладен был уничтожен в мае 2011 года на окраине пакистанского города Абботабад в ходе операции американского спецназа, пишет "Взгляд". Усаму Бен Ладена убил спецназовец Роб O'Нил

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

хз 7 ноября 2014 г. в 10:31

теперь его убьют исламские террористы. вот нафига он раскрылся?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала