top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаАндрея Исаева пророчат в вице-спикеры Госдумы

Андрея Исаева пророчат в вице-спикеры Госдумы

7 ноября 2014 г. в 11:00

:

Теги :

Андрей Исаев - один из наиболее вероятных кандидатов на пост вице-спикера Госдумы, которого должна выдвинуть фракция "Единой России". Всего на заседании президиума будет рассматриваться 4 кандидатуры, само заседание состоится в понедельник 10 ноября. В списке, помимо с Андрея Исаева, - первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин и председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая.

Фракция "Единой России" рассматривает на пост вице-спикера Госдумы четыре кандидатуры, которые официально будут названы на заседании президиума фракции в понедельник 10 ноября. Об этом сообщают "Известия" в пятницу.

Как пояснил источник "Известий" в нижней палате парламента, если в понедельник фракция определится с кандидатом, то не исключено, что уже во вторник вопрос будет вынесен на голосование депутатов Госдумы.

По информации газеты, сейчас в списке кандидатов четыре человека: председатель комитета Госдумы по труду Андрей Исаев, первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин и председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая.

Сами предполагаемые кандидаты на должность от комментариев отказались.

Вместе с тем, 30 октября источник "Интерфакса" во фракции парламентского большинства сообщал, что "Единая Россия" в ближайшие недели проведет закрытое голосование по кандидатуре на пост вице-спикера Госдумы. Наиболее вероятными претендентами на эту должность собеседник агентства также называл Ольгу Баталину и Ирину Яровую.

Должность стала вакантной после того, как в ночь на 29 октября после тяжелой продолжительной болезни на 66-м году жизни скончалась вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. Андрея Исаева пророчат в вице-спикеры Госдумы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала