top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортCборная России по лыжным гонкам тренируется в Вершине Теи

Cборная России по лыжным гонкам тренируется в Вершине Теи

7 ноября 2014 г. в 12:31

:

Теги :

6 ноября в Вершину Теи прибыла сборная команда Российской Федерации по лыжным гонкам (женский состав).  После Алдана, где накануне завершились трехдневные соревнования, женский состав сборной открыл для себя первые в сезоне полноценные учебно-тренировочные сборы, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Накануне сильнейшие лыжницы страны, среди которых - Наталья Жукова, Алиса Жамбалова, Юлия Чекалева, Анастасия Власова, Елена Серохвостова, Елена Соболева и другие, - уже опробовали лыжную трассу и остались очень довольны не только обилием снега, но и качеством подготовленной трассы и условиями проживания.

- Спортсменки прибыли вчера, как раз, к обеденному столу. Затем немного передохнули и сразу же вышли опробовать тейскую лыжню. Сегодня сборная под руководством тренера Валентина Литвинцева вышла на первую полноценную тренировку, - рассказали в ЦСП «Тея».

Напомним, что с конца октября в Вершине Тея находится юниорская сборная. Свои впечатления о пребывании на сборах в Хакасии высказала Анна Марковкина (Республика Татарстан):
 - Тренировки проходят хорошо, даже не привычно, что в это время столько много снега и можно кататься на хороших лыжах. Трасса очень современная, тренерам удобно просматривать нас на всех петлях. Очень много изменилось, построили новую трассу, гостиницу. В целом становится все лучше и лучше.  

Ежегодно в начале ноября в Хакасию приезжает до полутора тысяч лыжников со всей России и ближнего зарубежья. С 14 по 19 ноября здесь пройдут забеги Континентального кубка и первого этапа Кубка России. На старт престижных турниров выйдут основной, молодёжный и юниорский состав национальной сборной. На лыжню встанет и команда из Хакасии. Cборная России по лыжным гонкам тренируется в Вершине Теи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала