top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНовый порядок выплат компенсаций пострадавшим от паводка утверждён в Хакасии

Новый порядок выплат компенсаций пострадавшим от паводка утверждён в Хакасии

14 ноября 2014 г. в 09:07

:

Теги :

По распоряжению Главы Хакасии Виктора Зимина, Правительство Республики Хакасия установило новый порядок выплат единовременной материальной помощи дачникам, пострадавшим от паводка. Денежные средства в размере 5 тысяч рублей поступят на счета граждан в ближайшее время.

Согласно документа, единовременную материальную помощь в размере 5 тысяч рублей получат граждане, которые не имеют юридических оснований на получение компенсационных выплат из федерального бюджета за пострадавшее от паводка имущество.

Выплаты будут предоставляться гражданам, являющимся членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, имущество которых утрачено в результате ЧС и это подтверждено актом обследования.

Кроме того, денежные компенсации получат граждане, которые потеряли незавершенные строительством дома, не используемые в качестве жилых помещений для постоянного проживания.

Указанные выплаты будут осуществляться из средств республиканского бюджета (в том числе из средств, полученных от Правительства Санкт-Петербурга), согласно утвержденным спискам, через управления социальной поддержки населения муниципальных образований.

Отметим, что 100 человек уже получили деньги за пострадавшие дачи. В скором времени еще 770 граждан, в том числе из г. Абакан – 461 человек, г. Абаза – 301 человек, Усть-Абаканский район – 8, получат компенсации из республиканских внебюджетных источников.

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия сообщает, что формирование списков граждан на оказание единовременной материальной помощи за пострадавшие дачи находится на стадии завершения. Документы от граждан будут приниматься в срок до 01 декабря 2014 года.

В связи с этим обращаем внимание, что претендующим на получение помощи из внебюджетных источников за пострадавшее имущество, необходимо в возможно короткий срок обратиться в администрации муниципалитетов с заявлениями и представить необходимые обосновывающие документы для включения в списки на получение компенсационных выплат, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и ПБ Республики Хакасия. Новый порядок выплат компенсаций пострадавшим от паводка утверждён в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала