top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортГлава Хакасии подарил волейбольной команде «Надежды Хакасии» микроавтобус

Глава Хакасии подарил волейбольной команде «Надежды Хакасии» микроавтобус

14 ноября 2014 г. в 10:35

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин во время рабочей поездки в Алтайский район встретился с победителями  Зонального этапа Первенства России по волейболу среди девушек 2000-2001 годов рождения – командой «Надежды Хакасии», их тренером Ириной Золотухиной и родителями юных спортсменок.

Руководитель республики поздравил волейболисток с очередной яркой победой на межрегиональном уровне, пожелал им дальнейших спортивных успехов им и их опытному наставнику и поблагодарил родителей девушек за воспитание достойных представительниц района и республики.

- Ничто так не консолидирует нацию как победы в спорте. Мы становимся едиными, радуемся. Как мы болеем за всю страну, так Хакасия болеет за вас. Это наши результаты, мы гордимся этим. Вы знаете, у нас для вас есть сюрприз, – сказал Виктор Зимин, и предложил всем выйти на улицу, где команду ожидал новый, отечественный  18-ти-местный микроавтобус.

- Классный автобус, спасибо вам большое, - только и могли повторять от нахлынувших эмоций девочки и их тренер Ирина Золотухина, обращаясь к руководителю республики.
На ближайшие матчи чемпионки отправятся на белоснежном красавце последней отечественной модели, который займет место рядом с современным спортивным залом «Колос», где на сегодняшний день тренируются сильнейшие волейболистки Сибирского Федерального Округа и Дальнего Востока.

Микроавтобусы этой модели начали выпускать в 2014 году. Над внешним видом автомобиля поработали дизайнеры – сейчас он приобрел свой уникальный облик и выглядит как настоящий клубный автобус.

- Теперь мы будем биться в каждом матче, и остановить нас будет очень трудно, - сказала капитан команды Алина Струкова.

К слову, достоинства нового микроавтобуса команда уже смогла испытать, совершив круг почета по улицам районного центра, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. Глава Хакасии подарил волейбольной команде «Надежды Хакасии» микроавтобус

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала