top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГлаву Хакасии Виктора Зимина наградил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Главу Хакасии Виктора Зимина наградил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

14 ноября 2014 г. в 11:54

:

Теги :

Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла накануне вручил Главе Хакасии Виктору Зимину патриаршую награду - за труд на благо республики в области гармонизации межконфессиональных отношений и сотрудничество с Русской православной церковью, сообщает управление информационной политики Главы Республики Хакасия.

- Эта патриаршая награда в знак 700-летия Преподобного Сергия, которое празднуется в этом году, - отметил архиепископ и рассказал о мероприятиях, которые были проведены в Хакасии в рамках юбилейной даты. - Хочу доложить, что прошедший год был особым для России. Отрадно, что Хакасия не осталась в стороне, в юбилейных мероприятиях поучаствовали Министерства культуры, спорта и образования. Совместно мы создали плотную программу, провели несколько совместных мероприятий.

Ионафан привел в пример спортивные соревнования по волейболу среди юношей и девушек на Кубок Архиепископа Абаканского и Хакасского, также рассказал о выставках и крестном ходе в честь Преподобного Сергия, который состоялся в столице республики.

- Спасибо за эту инициативу, это дорогого стоит. Великая Россия поднимается на ноги, крепнет верой и духом. И в этой части, я считаю, это вклад нашей церкви, которая играет важную роль в консолидации общества. Мы всегда считали, что церковь в основном работает со старшим поколением, но сегодня видим, что и молодежь стала по-другому к этому относиться. Это очень сложная служба, она труднее даже экономических преобразований. Еще раз спасибо за проделанную работу, я знаю, что очень многое сделали и вы лично, - сказал Виктор Зимин в завершение встречи и еще раз поблагодарил архиепископа за поддержку Русской православной церковью жителей Черемушек после аварии на СШ ГЭС.
- Накануне на встрече с жителями поселка я выразил благодарность церкви и вам лично за поддержку людей в сложный период после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Вы помогли людям вернуть веру в будущее, дали им силы пережить эту страшную трагедию, - сказал Глава региона. Главу Хакасии Виктора Зимина наградил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала