top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРеакция Запада на присоединение Крыма к России неадекватна, считает Президент Путин

Реакция Запада на присоединение Крыма к России неадекватна, считает Президент Путин

17 ноября 2014 г. в 09:08

:

Теги :

Реакция западных стран на присоединение Крыма к России неадекватна, считает Президент РФ Владимир Путин, а обвинения нашей страны в нарушениях международного права вызывают только удивление, заявил российский лидер в интервью немецкому телеканалу ARD. Крым и Севастополь присоединились к России с соблюдением всех международных норм.

Владимир Путин назвал реакцию Запада на вхождение Крыма в состав России абсолютно неадекватной тому, что произошло, так как нормы международного права нарушены не были, передает 17 ноября «РИА Новости» со ссылкой на интервью российского лидера немецкому телеканалу ARD. Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам мартовского референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

«Мы считаем эту реакцию абсолютно неадекватной тому, что произошло. Когда мы слышим претензии по поводу того, что Россия нарушила международное право, то ничего, кроме удивления, у меня это не вызывает», — сказал российский президент. Он подчеркнул, что под международным правом подразумевается прежде всего Устав ООН, международная практика и объяснение этой практики соответствующими международными инстанциями. «И потом, у нас есть яркий и свежий прецедент — прецедент Косово», — напомнил Президент России.

«Ничего другого, кроме того, что было сделано в Косово, в Крыму сделано не было. Я глубоко убежден, что никаких нарушений международного права Россия не допустила», - добавил Владимир Путин.

Президент России напомнил, что никогда не скрывал участия вооруженных сил РФ в процессе присоединения Крыма. «Наши вооруженные силы блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить свое собственное отношение к тому, как они хотят определить свое будущее и будущее своих детей».

Российский лидер напомнил, что демократия - это право народа на самоопределение. «Косово только решением парламента объявило о своей независимости. В Крыму люди не только решение парламента объявили, они вышли на референдум, и он был просто сногсшибательным по результатам», - отметил Президент России Владимир Путин.
Реакция Запада на присоединение Крыма к России неадекватна, считает Президент Путин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала