top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Политика

ГлавнаяПолитикаРеакция Запада на присоединение Крыма к России неадекватна, считает Президент Путин

Реакция Запада на присоединение Крыма к России неадекватна, считает Президент Путин

17 ноября 2014 г. в 09:08

:

Теги :

Реакция западных стран на присоединение Крыма к России неадекватна, считает Президент РФ Владимир Путин, а обвинения нашей страны в нарушениях международного права вызывают только удивление, заявил российский лидер в интервью немецкому телеканалу ARD. Крым и Севастополь присоединились к России с соблюдением всех международных норм.

Владимир Путин назвал реакцию Запада на вхождение Крыма в состав России абсолютно неадекватной тому, что произошло, так как нормы международного права нарушены не были, передает 17 ноября «РИА Новости» со ссылкой на интервью российского лидера немецкому телеканалу ARD. Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам мартовского референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

«Мы считаем эту реакцию абсолютно неадекватной тому, что произошло. Когда мы слышим претензии по поводу того, что Россия нарушила международное право, то ничего, кроме удивления, у меня это не вызывает», — сказал российский президент. Он подчеркнул, что под международным правом подразумевается прежде всего Устав ООН, международная практика и объяснение этой практики соответствующими международными инстанциями. «И потом, у нас есть яркий и свежий прецедент — прецедент Косово», — напомнил Президент России.

«Ничего другого, кроме того, что было сделано в Косово, в Крыму сделано не было. Я глубоко убежден, что никаких нарушений международного права Россия не допустила», - добавил Владимир Путин.

Президент России напомнил, что никогда не скрывал участия вооруженных сил РФ в процессе присоединения Крыма. «Наши вооруженные силы блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить свое собственное отношение к тому, как они хотят определить свое будущее и будущее своих детей».

Российский лидер напомнил, что демократия - это право народа на самоопределение. «Косово только решением парламента объявило о своей независимости. В Крыму люди не только решение парламента объявили, они вышли на референдум, и он был просто сногсшибательным по результатам», - отметил Президент России Владимир Путин.
Реакция Запада на присоединение Крыма к России неадекватна, считает Президент Путин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала