top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Тёи открывается Континентальный кубок Восточной Европы по лыжным гонкам

В Вершине Тёи открывается Континентальный кубок Восточной Европы по лыжным гонкам

17 ноября 2014 г. в 11:48

:

Теги :

В Вершине Тёи сегодня состоится торжественное открытие Континентального кубка Восточной Европы - Кубка Хакасии на призы Главы республики Виктора Зимина. А накануне прошли соревнования в спринте свободным стилем.

Перед церемонией открытия, состоится еще одно важное мероприятие - открытие мемориальной доски основателю лыжной трассы в п. Вершина Теи, заслуженному тренеру СССР Борису Михайловичу Быстрову.

С его именем связана целая эпоха в отечественном лыжном спорте, вместившая в себя три олимпиады в 1976, 1980 и 1984 годах, три чемпионата мира в 1978, 1982 и 1985 годах.
Руководимая им мужская сборная СССР выиграла 12 золотых медалей. С его именем теперь навсегда будет связана лыжная трасса в поселке Вершина Теи.
Митинг, посвящённый открытию памятной мемориальной доски Борису Быстрову состоится в 14.00 рядом с гостиницей «Кедр».

Накануне на трассе Вершины Тёи завершился второй соревновательный день программы Континентального Кубка (Кубка Хакасии) по лыжным гонкам.

В индивидуальном спринте свободным стилем у мужчин победителем стал Артем Мальцев. В шестерку сильнейших пробились также Андрей Парфенов (2), Михаил Куклин (3), Иван Анисимов (4), Антон Суздалев (5), Андрей Феллер (6).

Среди женщин призовые места распределились так: Наталья Матвеева (1), Юлия Романова (2), Ольга Репницина (3).

4,5 и 6 пересекли финишную черту Юлия Чекалева, Елена Соболева и Евгения Шаповалова.

У мужчин на участие в спринтерских забегах заявилось свыше 240 участников. У женщин – 137. В Вершине Тёи открывается Континентальный кубок Восточной Европы по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дойхо 17 ноября 2014 г. в 16:12

хотелось бы увидеть подборку фотографий с соревнований. где это можно сделать? насколько я помню, ваш ресурс раньше публиковал такие галереи. или я перепутал?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала