top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМуниципалитеты Хакасии без финансовой поддержки из республики не останутся

Муниципалитеты Хакасии без финансовой поддержки из республики не останутся

17 ноября 2014 г. в 16:04

:

Теги :

В республиканском бюджете 2015 года заложены траты на районные нужды - об этом на заседании комитета Верховного Совета по муниципальному самоуправлению сообщили представители Минфина Хакасии. В казне предусмотрены средства для выполнения муниципальными образованиями всех своих полномочий.

Так, прежде всего 150 миллионов рублей из бюджета республики будет направлено на выравнивание муниципальных бюджетов, 100 миллионов на их сбалансированность, 230 миллионов рублей –дотации поселениям. Будут выделены и субвенции на предоставление жилья детям – сиротам, причём как из республиканского, так и федерального бюджетов.

Отдельной строкой прописаны в главном финансовом документе региона 400 миллионов рублей – средства на оплату труда младшего персонала в детских садах. Эти траты в 2015 году на себя полностью берёт республика. Как и выделение 29 миллионов рублей в виде субвенций на строительство дошкольных учреждений. 25 миллионов пойдут на строительство школ, 27 на ремонт школьных столовых, замена старых кровель обойдётся 10 миллионами рублей, а на обновление спортивных залов заложена сумма в два раза больше.

Не останутся без внимания в следующем году и малые сёла, на их развитие будет потрачено 40,5 миллионов рублей.

Напомним, ещё раз подробно и детально финансирование каждой сферы и направления будет озвучено на публичных слушаниях. Обсуждать бюджет парламентарии, общественность и представители власти всех уровней будут 19 ноября, сообщает пресс-служба ВС РХ. Муниципалитеты Хакасии без финансовой поддержки из республики не останутся

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала