top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев встретится с участниками демарша в Думе в субботу

Медведев встретится с участниками демарша в Думе в субботу

16 октября 2009 г. в 11:17

:

Теги :

Ожидаемая встреча президента Дмитрия Медведева с представителями фракций в Государственной думе запланирована на субботу 24 октября 2009 года. Об этом РБК стало известно от источника, близкого к руководству нижней палаты Федерального собрания.

В четверг днем появлялись сообщения о том, что глава государства встретится с оппозиционными фракциями на следующей неделе. В частности, речь шла о 27 октября. При этом не исключено, что помимо КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" на встречу придут и представители "Единой России", у которых нет претензий по поводу состоявшихся в минувшие выходные выборов.

Ранее Д.Медведев провел телефонные переговоры с руководителями оппозиционных фракций. По их итогам ЛДПР и "Справедливая Россия" заявили о готовности уже в эту пятницу вернуться в зал заседаний. Отказалась от продолжения работы лишь КПРФ, лидер которой предложил своим депутатам отправиться в регионы на встречу с избирателями. Неудачей завершилась и встреча коммунистов со спикером нижней палаты Борисом Грызловым. Г.Зюганов утверждает, что его партия не получила ответов на поставленные вопросы.

КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" в среду покинули пленарное заседание Госдумы в знак протеста против якобы имевших место фальсификаций итогов региональных выборов. Они требуют перевыборов, в том числе и в Московскую городскую думу.

Добавим, что коммунисты уже заявили о намерении начать на следующей неделе акции протеста в различных городах страны.

Медведев встретится с участниками демарша в Думе в субботу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала