top
Золотистый рюкзачок с дорогим телефоном украли на Центральном рынке в Абакане Новые скамейки в сквере Абакана расклеились Погода в Хакасии 24 июля: и дождливо, и солнечно Гороскоп на 24 июля: Львы мудреют, а Девы уже устали На Мальдивах начнут брать деньги с туристов за выезд

Политика

ГлавнаяПолитикаФранция может потерять 3 миллиарда евро из-за отказа поставлять России "Мистраль"

Франция может потерять 3 миллиарда евро из-за отказа поставлять России "Мистраль"

26 ноября 2014 г. в 16:53

:

Если Франция окончательно откажется от поставок в Россию вертолетоносца типа "Мистраль", то ей придется вернуть почти 3 миллиарда евро российской стороне. Это 1,2 миллиарда евро в виде стоимости контракта, а также компенсация в размере 800 миллионов евро за каждый из двух "Мистралей", которую может затребовать Россия.

Как сообщает РИА Новости, согласно контракту, первый вертолетоносец должен был быть передан Москве осенью 2014 года. Однако сроки передачи "Мистраля" России откладывались уже несколько раз. На минувшей неделе военно-дипломатический источник сообщил Интерфаксу, что поставка первого "Мистраля", получившего название "Владивосток", может состояться 27 ноября.

Во вторник, 25 ноября, президент Франции Франсуа Олланд отложил поставки первого военного корабля "до нового распоряжения".

"Президент Республики считает, что настоящее положение дел на востоке Украины все еще не позволяет поставку первого вертолетоносца", – говорилось в сообщении, распространенном Елисейским дворцом. 
Франция может потерять 3 миллиарда евро из-за отказа поставлять России "Мистраль"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьЛеонид 27 ноября 2014 г. в 00:16

На хрен он нужен мустраль гребаныи ! Три милиарда ,на социальные нужды россиян!

петюнчик 27 ноября 2014 г. в 13:44

тут уже дело далеко не в мистралях. они и на* нам не нужны. но - престиж государства! никто не смеет забирать у России её игрушку.за которую, кстати, она же и заплатила! тут типа чьи интересы уважают больше. политика ёклмн!

Йохо 28 ноября 2014 г. в 13:15

мистрали не боевые корабли. пусть вернут деньги, мы на них ядрёные боеголовки сделаем! посмотрим кто будет смеяться последним))

документовед 28 ноября 2014 г. в 14:12

Америка и Европа ведут политику двойных стандартов. Интересно. "международные" статьи не встанут по стойке смирно, рапортуя. что России "не положены компенсации и возврат выплаченного"?

хз 1 декабря 2014 г. в 14:13

100% так и скажут! и все их суды подтвердят, что выплаты нам не положены, поскольку санкции есть ответ на наше плохое поведение! так и было задумано.

Погода в Абакане:23°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.7663 EUR ЦБ: 86.8451

Курсы валют на сегодня:

  • 72,90 $74,90

    85,80 87,80

  • 73,15 $74,23

    86,18 87,28

  • 71,92 $75,61

    84,67 89,02

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
24 июля 2021 г. в 04:07

Журнал «Экономист» внёс свою лепту в «мусульманскую линию» Виндзоров, подчеркнув известный интерес принца Чарлза («бин Ф...

НЕЗЫГАРЬ